STATISTIK
JORDAN CUP 2014/15, Serie A, 8. Spieltag in der Übersicht
TCP Steinau 17:4 GW Fulda II
2:0 Punkte, 17:4 Matchpunkte, 14:4 Sätze, 90:35 Spiele
EINZEL 8:4 Matchpunkte, 8:4 Sätze, 54:30 Spiele
Stephanie Kohlstruck – Melanie Müller 6:0, 6:3
Petra Bühn – Silke Witzel 0:6, 4:6
Gesine Schneider – Susanne Bachmann 1:6, 1:6
Patrick Hieber – Peter Beikirch 6:0, 6:1
Alexander Brenzel – Matthias Schulte 6:0, 6:0
Lutz Baumann – Ralf Meyer 6:1, 6:1
MIXED-DOPPEL 9:0 Matchpunkte, 6:0 Sätze, 36:5 Spiele
Kohlstruck/Brenzel – Müller/Schulte 6:0, 6:1
Bühn/Hieber – Witzel/Martin Zentgraf 6:0, 6:0
Schneider/Baumann – Bachmann/Prof. Dr. Alexander Osipowicz 6:2, 6:2
Das nächste Match (18 Uhr):
17.01.2015, Serie A, 9. Spieltag:
RW Eiterfeld I 0:0 BW Hünfeld
Die Tabellen des JORDAN CUP 2014/15
Serie A
1. TC GW Fulda I
… 3 Matches, 6:0 Punkte, 63:0 Matchpunkte, 54:2 Sätze, 327:105 Spiele
2. TC RW Eiterfeld I
… 2 Matches, 4:0 Punkte, 26:16 Matchpunkte, 23:17 Sätze, 188:143 Spiele
3. TC Petersberg Steinau
… 3 Matches, 4:2 Punkte, 40:23 Matchpunkte, 36:18 Sätze, 254:143 Spiele
4. TC Eichenzell
… 3 Matches, 2:4 Punkte, 24:39 Matchpunkte, 22:34 Sätze, 194:268 Spiele
5. TC BW Hünfeld
… 2 Matches, 0:4 Punkte, 3:39 Matchpunkte, 2:34 Sätze, 46:210 Spiele
6. TC GW Fulda II
… 3 Matches, 0:6 Punkte, 11:52 Matchpunkte, 13:35 Sätze, 151:291 Spiele
Serie B
1. TC RW Lauterbach
… 2 Matches, 4:0 Punkte, 40:2 Matchpunkte, 34:3 Sätze, 215:70 Spiele
2. TC Dipperz
… 2 Matches, 4:0 Punkte, 31:11 Matchpunkte, 28:12 Sätze, 195:134 Spiele
3. TC Marbach
… 2 Matches, 2:2 Punkte, 21:21 Matchpunkte, 21:20 Sätze, 177:162 Spiele
4. TC RW Eiterfeld II
… 2 Matches, 0:4 Punkte, 9:33 Matchpunkte, 9:29 Sätze, 109:205 Spiele
5. TC Altenhof
… 2 Matches, 0:4 Punkte, 4:35 Matchpunkte, 4:32 Sätze, 75:200 Spiele
die nächsten Matches und die bisherigen Ergebnisse
Alle Spiele um 18 Uhr
Tennishalle TC GW Fulda, Olympiastraße 10, 36041 Fulda
18.10.2014, Serie A, 1. Spieltag: GW Fulda I 21:0 GW Fulda II
25.10.2014, Serie A, 2. Spieltag: TC Eichenzell 9:12 RW Eiterfeld I
01.11.2014, Serie B, 1. Spieltag: RW Eiterfeld II 2:19 RW Lauterbach
08.11.2014, Serie A, 3. Spieltag: BW Hünfeld 3:18 TCP Steinau
15.11.2014, Serie B, 2. Spieltag: TC Altenhof 4:17 TC Dipperz
22.11.2014, Serie B, 3. Spieltag: TC Marbach 14:7 RW Eiterfeld II
29.11.2014, Serie A, 4. Spieltag: GW Fulda II 7:14 RW Eiterfeld I
06.12.2014, Serie A, 5. Spieltag: BW Hünfeld 0:21 GW Fulda I
13.12.2014, Serie A, 6. Spieltag: TCP Steinau 5:16 TC Eichenzell
20.12.2014, Serie B, 4. Spieltag: RW Lauterbach 21:0 TC Altenhof
27.12.2014, Serie A, 7. Spieltag: TC Eichenzell 0:21 GW Fulda I
03.01.2015, Serie B, 5. Spieltag: TC Dipperz 14:7 TC Marbach
10.01.2015, Serie A, 8. Spieltag: TCP Steinau 17:4 GW Fulda II
17.01.2015, Serie A, 9. Spieltag: RW Eiterfeld I 0:0 BW Hünfeld
24.01.2015, Serie B, 6. Spieltag: RW Eiterfeld II 0:0 TC Altenhof
31.01.2015, Serie A, 10. Spieltag: GW Fulda II 0:0 TC Eichenzell
07.02.2015, Serie B, 7. Spieltag: TC Marbach 0:0 RW Lauterbach
14.02.2015 Ausweichspieltag
21.02.2015, Serie A, 11. Spieltag: GW Fulda I 0:0 RW Eiterfeld I
28.02.2015, Serie B, 8. Spieltag: RW Lauterbach 0:0 TC Dipperz
07.03.2015, Serie A, 12. Spieltag: BW Hünfeld 0:0 GW Fulda II
14.03.2015, Serie B, 9. Spieltag: TC Altenhof 0:0 TC Marbach
21.03.2015, Serie A, 13. Spieltag: TCP Steinau 0:0 GW Fulda I
28.03.2015, Serie B, 10. Spieltag: TC Dipperz 0:0 RW Eiterfeld II
04.04.2015 Ausweichspieltag
11.04.2015, Serie A, 14. Spieltag: TC Eichenzell 0:0 BW Hünfeld
18.04.2015, Serie A, 15. Spieltag: RW Eiterfeld I 0:0 TCP Steinau