Anzeige

bm logo

Welche Unternehmen sind bei der Bildungsmesse 2021 mit dabei?

Wir freuen uns euch ein breites Spektrum an möglichen Ausbildungsbetrieben präsentieren zu können. Dabei wird es drei unterschiedliche Arten der Präsentation geben:

  • ​Dauerhaftes Unternehmensprofil mit Informationen zu den Ausbildungsberufen
  • Dauerhaftes Unternehmensprofil mit Informationen zu den Ausbildungsberufen + Live-Beratung
  • Dauerhaftes Unternehmensprofil mit Informationen zu den Ausbildungsberufen + Live-Beratung + Auftritt im Live-Stream

Hier könnt ihr euch bereits jetzt informieren, welche Unternehmen ihr genauer unter die Lupe nehmen wollt.

​Dauerhaftes Unternehmensprofil

 

Alexander Schleicher GmbH & Co. Segelflugzeugbau
Amt für Bodenmanagement Fulda
antonius : gemeinsam Mensch
Anwaltsverein Fulda e.V.
Arthur Weissbach GmbH Maschinenfabrik
Bäckerei Happ GmbH & Co. KG
BARMER
Bildungswerk der hessischen Wirtschaft e.V.
com.positum Multimedia-Agentur
Conrad Mollenhauer GmbH
CSS AG
Dachdeckerei Gruß
Dröder Spedition GmbH & Co. KG
EngRoTec GmbH & Co. KG
eska Schneider Lagersysteme GmbH
Leo Jahn Inh. Christoph Münkel Heizungs- u. Sanitärtechnik e. K.
Förstina-Sprudel
Freiwilligendienste im Bistum Fulda
Friedrich Zufall GmbH & Co. KG
Fronius Deutschland GmbH
Fussboden Blum GmbH
Gottschild Automatisierungstechnik GmbH
Hauptzollamt Gießen
HESSENCAMPUS Fulda
Hochwald Foods GmbH
Jürgen Enders – Enders Restaurierung
Kerbl GmbH & Co. KG
KGM Kugelfabrik GmbH & Co. KG
Klaus Schleicher Energietechnik GmbH & Co. KG
Kreisfeuerwehrverband des Landkreises Fulda e.V.
Landeszahnärztekammer Hessen
Lauer -Ökologischer Holzbau- GmbH
Lift Reith GmbH & Co. KG
Lydall Gutsche GmbH & Co. KG
Mediana
Medienkontor M. Angelstein GmbH & Co. KG
Oliver Fritz GmbH & Co. KG
Paul Himmelmann GmbH
RhönEnergie Fulda GmbH
Richter+Frenzel Fulda GmbH
Robert Müller Administration GmbH
Sauer + Reinhard GmbH
SchreiberGmbH
Schreinerei Stefan Koch
St. Vinzenz Soziale Werke gGmbH
Stefan Ebert GmbH
Wagner GmbH & Co. Fahrzeugteilefabrik KG
WASSERMANN TECHNOLOGIE GmbH
Wehner Lebensmittel GmbH & Co. KG
Wehner Metalltechnik GmbH & Co. KG
Zahnarztpraxis Dr. Andreas Betz
3600271d 21b4 239c 1896 11c16230a42e

Dauerhaftes Unternehmensprofil + Live-Beratung + Auftritt im Live-Stream

 

Autohaus Kunzmann Fulda
Bildungsunternehmen Dr. Jordan
Caritasverband für die Diözese Fulda e. V.
creart / Neidhardt Werbe GmbH
Deutsches Rotes Kreuz in Hessen Volunta gGmbH
DRK KV Fulda e.V.
EDAG Engineering GmbH
Element Six GmbH

FFT Produktionssysteme GmbH & Co. KG
GERRIT Entertainment GmbH & Co. KG
Hahner Technik GmbH & Co. KG
Herzau + Dipl. Ing. K. Schmitt GmbH
Heurich GmbH & Co. KG
Hochschule Fulda University of Applied Sciences
HZD Hessische Zentrale für Datenverarbeitung
Jumo GmbH & Co. KG
K+S Minerals and Agriculture GmbH
KRAFT SYSTEMS Inh. Stefan Swiergiel
Landkreis Fulda
Malerbetrieb Vogt
Meisterbetrieb Foto-Wiegand
Möller Medical GmbH
Pflegeschule BBZ Mitte GmbH
Private Berufsakademie Fulda – University of Cooperation Education gGmbH
Stadtverwaltung Fulda
SV Sparkassenversicherung Generalagentur Frank Neubert
tegut… gute Lebensmittel GmbH & Co. KG
Ulrich GmbH
Zeitsprung IT-Forum Fulda e.V

Dauerhaftes Unternehmensprofil + Live-Beratung

 
Appelrath Cüpper GmbH
Arbeit und Bildung e.V.
Auto H. Ruppert GmbH
AWO gemeinnützige Gesellschaft für soziale Einrichtungen und Dienste in Nordhessen mbH
b+m surface systems GmbH
BBZ Mitte GmbH
Beratungsteam Pflegeausbildung (Bundesamt für Familie und zivilgesellschaftliche Aufgaben)
Bickhardt Bau AG
Bien-Zenker GmbH
Bildungszentrum Bau Osthessen Fulda
Blumenlädchen Morles
Brillux GmbH & Co. KG
Brötje Handel Hessen KG
Bundesagentur für Arbeit, Agentur für Arbeit Kassel
Bundespolizei
Computer-L.A.N. GmbH
dasHandy GmbH
Debeka Versicherung Bausparkasse
DESOI GmbH
Deutsche Bahn AG
Deutsche Rentenversicherung Hessen (Außendienststelle Künzell bei Fulda)
Drimalski & Partner GmbH
Eduard-Stieler-Schule
Ferdinand Braun Schule
Finanzamt Fulda
FRANZ CARL NÜDLING Basaltwerke GmbH + Co. KG
G+M Steuerberatung Dr. Gebhardt + Moritz Steuerberatungsgesellschaft mbH
GEDYS IntraWare GmbH
Giebel Hoch- und Tiefbau AG
Goodyear Dunlop Tires Fulda
Grümel gGmbH
Heinrich Küllmer GmbH & Co. KG
HNW Herber Niewelt Witzel PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft
Holzbau Gutmann
HUBTEX Maschinenbau GmbH & Co. KG
ibb Konstruktionsdienstleistungs GmbH
imes-icore GmbH
Institut Fendel T. u. A. Amberg GmbH
IWETEC GmbH
John Spedition GmbH
Josef Wiegand GmbH & Co KG
KAMMERDIENER PEEGUT Baugesellschaft mbH & Co. KG
Karrierecenter der Bundeswehr II
Klinikum Fulda gAG
Konrad-Zuse-Schule Hünfeld
Kreishandwerkerschaft Fulda
Leinweber Baucentrum GmbH & Co. KG
RÜBSAM Fachkräfte GmbH & Co. KG
LEOPOLD FEUERSTEIN Holztechnik GmbH
Loheland-Stiftung
Malteser Hilfsdienst Fulda e.V.
Max-Eyth-Schule Alsfeld
MUP Bürohandels GmbH
Ondal Medical Systems GmbH
Papierfabrik Adolf Jass GmbH & Co. KG
papperts GmbH & Co. KG
Polizeipräsidiium Osthessen
Praktikumsjahr
R+S Group AG
RENSCH-HAUS GMBH
Region Fulda GmbH
RhönSprudel Gruppe
Richard-Müller-Schule
Rudolf Fehrmann GmbH & Co.KG
Schottener Soziale Dienste gGmbH
Sostmeier GmbH & Co. KG
Sparkasse Fulda
Technolit GmbH
UTH GmbH
Verlag Parzeller GmbH & Co. KG
Volksbanken Raiffeisenbanken Region Fulda
VTL Vernetzte-Transport-Logistik GmbH
WEMAG GmbH & Co. KG
WERNER Holding GmbH
Werner Schmid GmbH
Woco Industrietechnik GmbH
Tage
Stunden
Minuten
Sekunden
error: Info: Unser Inhalt ist geschützt!